Муж отказался от дачи показаний и экспертизы после обвинения в изнасиловании - подробности дела

• г. Москва

Мой муж подозревается в изнасиловании, потерпевшая показала на него, он отказался давать показания и пройти экспертизу, сказав при этом что не в чем себя виноватым не считает и преступления не совершал. Как пояснил следователь спермы во влагалище потерпевшей нет, но имеются повреждения. Можно ли только по этим признакам предъявить обвинение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! однозначно нельзя.

Татьяна, не нужно рассчитывать на заочную помощь в уголовных делах. Тем более не нужно прислушиваться к советам юристов, не имеющих статуса адвоката и не имеющих права осуществлять защиту по уголовным делам. Обвинение достаточно серьезное, обращайтесь к адвокату очно. Отказ от показаний и экспертизы - не лучший способ защиты.

Все доказательства будут оцениваться в комплексе, в том числе свидетельские показания (если они имеются).