Какая площадь положена моему сыну по закону и в каком размере я могу получить компенсацию за нее?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в судебном порядке получить денежную компенсацию за площадь на моего несовершеннолетнего сына. Мой сын прописан у моих родителей, собственником квартиры является мой брат. Общая площадь квартиры составляет 71,2 кв.м, жилая площадь-43 кв.м. В квартире прописаны 4 человека в том числе и мой сын. Какая площадь положена моему сыну по закону и в каком размере я могу получить компенсацию за нее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос.....

Если Вы хотите получить денеджные средства за жилплощадь, то вначале необходимо определить основания такого получения, что невозможно сделать при неполном вопросе.

Однако если брат собственник, а сын просто имеет право пользование, то Вы вряд ли чего получите.