Собака без намордника и поводка укусила мою 7-летнюю дочь - наказание для хозяина и возможное возмещение морального ущерба

• г. Зеленогорск

Мою дочь (7 лет) укусила собака гулявшая без намордника и без поводка. Составлен протокол о случившемся в полиции. Какое наказание будет хозяину собаки? Могу ли я получить средства за моральный ущерб? (На основании какой статьи)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! хозяину наложат штраф, а вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.