Как защитить себя и своего ребенка от долгов отца и судебных приставов

• г. Миллерово

У меня такая проблема, у моего отца долги по кредитам на 1,5 миллиона рублей, раньше он их платил, но теперь нет возможности и здоровья, с мамой они разведены с 2011 года, но фактически он с нами не живет больше 10 лет, но прописан у нас в доме, свою 1/2 дома он по дарственной подарил мне в 2012 году, вторая 1/2 числится за мамой. Банки и коллекторские агенства звонят и угрожают, что придут и опишут с судебными приставами имущество, что я дочь, должна буду через суд доказывать, что имущество, куплено мной, а не отцом. Чеков нет, да если бы и были, фамилия покупателя там все равно не указывается. БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ ОТЕЦ МНЕ ФИНАНСОВО НЕ ПОМОГАЕТ. У меня своя семья, грудной ребенок, мы с мужем итак взяли кредит 506 тыс рублей для отца, чтобы немного ему помочь, теперь на муже висит на 5 лет по 12500 руб в месяц, притом что я в декрете и у нас наша ссуда 8 тыс при зарплате мужа 20 тыс рублей. Ну да ладно человеческий фактор наше Правовое государс тво не волнует. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ДОЛГИ ОТЦА И ЧТО-ТО КОМУ-ТО ДОКАЗЫВАТЬ? Ведь когда он брал многочисленные кредиты, ни один банк не позвонил мне и не спросил стоит ли давать ему кредит. А как он перестал платить стали звонить мне и угрожать, что якобы я им теперь должна. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ЭТИ УГРОЗЫ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Вы никому ничего не должны. Пусть звонят.

Здравствуйте Виталия. Как уже было сказано моим коллегой, Вы никому ничего не должны и платить никому еестественно тоже не обязаны.

Для Вашей проблемы есть универсальное решение - иск о защите прав субъекта персональных данных. В нашем случае мы подаем иск в суд и просим суд обязать удалить Ваши персональные данные из базы данных банка + взыскать моральный вред+ все судебные расходы + представительские расходы. Как показывает практика такие иски сильно остужают пыл банков по звонкам людям, которые не являются должниками. Я писал об этом в одной из статей Нашего Края.

будут вопросы, звоните, обсудим варианты. Работаю в Миллерово. Телефон ниже. И помните, - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Удачи!