Офицер получил звание на военной кафедре в Казахстане и переехал в Россию, где лишили его звания и отправили в армию - правомерные действия или необходимо соблюдать договор о сохранении званий?

• г. Старый Оскол

Мой сын получил звание офицера на военной кафедре вуза в Казахстане, в армии не служил. Переехал на пмж в Россию, его лишают звания и записывают как рядового и забирают в армию. Правомерны ли такие действия. Я слышала, что между Казахстаном и россией существует договор о сохранении званий. Спасибо заа ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, действия правомерны. В ВС РФ призывают, т.к. он ранее службу в казахстане не проходил. Договора о сохранении званий не существует.

С уважением.