Как наказания за два ДТП в состоянии алкогольного опьянения суммируются?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав за дтп в нетрезвом виде, дали 1,5 года - лишили прав (25.01.2014. а 10.06.2014 за это же ДТП при причинении вреда здоровью потерпевшему средней тяжести дали еще 1,5 года, суммируются ли эти наказания или наладываются одно на другое?

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае эти правонарушения являются однородными (глава 12 КоАП РФ) и наказание суммируется.