Гражданин Узбекистана с ВИЧ инфекцией сменил фамилию и желает зарегистрировать брак с гражданкой РФ - каковы шансы на получение РВП и избежание депортации?

• г. Екатеринбург

Мой брат гражданин Узбекистана, у него стоит запрет на въезд в РФ на основании наличия ВИЧ инфекции. Он поменял фамилию и смог приехать в Россию. На данный момент он хочет зарегистрировать брак с своей девушкой, гражданкой рф. И на основании брака подать документы на рвп. Подскажите пожалуйста, какие шансы на то что получится получить рвп? И его не отправят обратно.

Ответы на вопрос (1):

Такой фокус не пройдет

Во-первых, при получении РВП ему нужно проходить медкомиссию,в том числе и ВИЧ-центре, а во-вторых- дактилоскопирование

А поскольку он проходил дактилоскопирования и ранее,то его личность независимо от перемены фамилии будет быстро идентифицирована