Можно ли восстановить документы на владение собственностью квартиры?

• г. Москва

Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.

В 2-х комн. Квартире прописаны: мой отец, его мать, его новая жена, ее дочь. Квартира приватизирована полностью. Собственником квартиры является отец. Но хочет переоформить квартиру на меня. Что лучше оформить в данном случае (дарственную, завещание или что то еще?).

Детали: бабушка старая, отец пьющий, его новая жена из Дагестана.

Не хотелось бы чтобы квартира ушла в никуда.

Она спрятала документы на квартиру и паспорт отца. Можно ли восстановить документы на владение собственностью квартиры? И какие для этого надо предпринять действия. Оформить доверенность на сбор документов на меня (дочь)? И приблизительно сколько это будет стоить?

Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

1. Квартира каким образом приватизирована? Кто ее собственники? Неужели ваша бабушка отказалась от приватизации?

2.Документы можно восстановить, но сначала надо выяснить, в какой реестр занесены собственники квартиры - в КМЖ или Москомрегистрации.

3. Вы можете получить для этого доверенности от отца. Но потом по ней Вы сами себе не сможете продать, подарить и т.д.

По поводу чего Вы спросили о стоимости?