Мне необходимо срочно уволиться в течении 3-х дней, предупредить за 2 недели не удалось, увольнять не хотят, что делать?

• г. Ставрополь

Мне необходимо срочно уволиться в течении 3-х дней, предупредить за 2 недели не удалось, увольнять не хотят, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Айнара!

По Трудовому кодексу срочно можно уволиться только в случаях когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) - ст. 80 ТК РФ.

Пытайтесь договориться с работодателем.

Договориться невозможно,насколько увольнение по статье может отразиться на дальнейшей трудовой деятельности?

Сами оцените насколько охотно принимают на работу претендента, ранее уволенного за прогул.

Если оставить трудовую книжку у них, и завести новую, может ли новый работодатель узнать о предыдущем увольнении?