Возможно ли разделить пристроенные квадратные метры дома между членами семьи или возможно ли оформить их на старшего сына?

• г. Новосибирск

Мы проживаем в половине частного дома. В свое время он был оформлен на моего малолетнего сына, я являюсь его представителем до совершеннолетия. Когда мы покупали дом, он был всего 20 кв.м. , затем пристроили еще 38, теперь общая площадь 58 кв. м. но пристрой не узаконен. Могу ли я теперь разделить пристроенные квадратные метры, между страшим, средним, младшим сыном и мной? Или так и оформлять все на старшего?

Ответы на вопрос (1):

для начала нужно узаконить пристрой на того, кто на сегодняшний день владеет половиной дома. Ситуация усложнится тем, что у вас долевая собственность. Ваши сособственники давали вам согласие на пристрой?