Требование УК освободить подвальное помещение и кладовки в 80-годовом доме - правомерно ли оно и куда обратиться в случае неправомерности?

• г. Новосибирск

Дом 80-годов постройки 5-ти этажный с подвальным помещением и кладовками из дерева, квартиры жильцов приватизированы ук в связи с заменой труб требует освободить подвальное помещение в том числе и кладовки правомерно ли данное требование со стороны ук? И куда обратиться в случае их неправомерности?

Ответы на вопрос (2):

Если кладовки и иное имущество в подвалах мешает замене труб, то обязаны освободить.

Кладовки и само содержимое в нём никаким образом не мешает замене труб