Последствия скрытия информации в заявлении о краже - что ожидает обманутого человека?

• г. Москва

Моя ситуация, меня обокрали, но при этом я одала все свои вещи сама. Как было дело: подсела женщина в кофе и сказала что на моей семье порча и тд. Я ей поверила и она попросила отдать все вещи я без вопросов отдала, но после того как она ушла я поняла что сделала. И написала в полицию заявление, но когда писала заявление я не написала что я с ней сидела. В кафе, возбудили уголовное дело, в полиции посмотрели камеры в кафе и увидели что я с ней общалась а в заявление это нет. Вопрос: что будет за то что я кое что не договорила?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Дружелюбный контакт и общение потерпевшего с мошенником не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ ,так как квалифицирующим признаком по составу мошенничества является завладение чужим имуществом мошенником путем обмана и злоупотребление Доверием потерпевшего.