Как поступить в ситуации с исковой давностью в связи с проблемами у ТСЖ и прекращением оплаты коммунальных услуг жильцами

• г. Казань

Как быть по вопросу о пропуске срока исковой давности, если вначале плата за ком. услуги вносилась вовремя, но потом начались непонятные проблемы у ТСЖ и все жильцы дома перестали платить, т.к. деньги уходили неизвестно куда. У меня оплата была стабильно до октября (включительно) 2011, затем в июне (платил уже УК) 2012 произошла смена ТСЖ на другую управляющую компанию и с июня 2012 по сегодняшний день долгов нет. Так вот та ТСЖ, которая была, вызывает в суд по долгу за период неоплаты. Вообще эта ТСЖ оказалось проблемной, то ли объявлена банкротом, то ли введено внешнее управление, если честно не вникал. Как правильно вести и что говорить на суде? С уважением и заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того когда подали иск. Период с октября 2011 по май 2012 - срок исковой давности истек.