Мужчина продает квартиру своей нынешней жене, но его бывшая супруга может претендовать на долю - как защитить себя от возможных претензий?

• г. Красноярск

Мужчина приобрел квартиру до заключения брака, сейчас он продает ее мне, с женой на данный момент он в разводе. Имеет ли право его бывшая жена претендовать на долю от квартиры. Если да, то как защитить себя от возможных претензий?

Ответы на вопрос (1):

Ваши интересы никак не пострадают, вы защищены законом. Так как квартира приобреталась До брака, то это его личное имущество, не подлежащее разделу с женой. Тем более, Бывшей. Права на долю у нее нет.