Построили здание под офис без разрешения на строительство. Земля под строением в собственности. Как ввести в эксплуатацию?

• г. Тайшет

Построили здание под офис без разрешения на строительство. Земля под строеним в собственности. Как ввести в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в этом случае следует через арбитражный суд признавать право собственности на здание как на самовольную постройку в порядке ст. 222 ч. 3 ГК РФ.

С Уважением, адвокат А.Чижов