Как действовать, если полиция не возбуждает уголовное дело, несмотря на отмену отказа прокуратурой?

• г. Санкт-Петербург

В течении 7 лет полиция не возбуждает уголовного дела, несмотря на то, что прокуратура постоянно отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что мне делать? Я с интернетом на вы!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать не только в прокуратуру, но и в суд.

Я знаю, что я могу обратиться в суд, но это будет конец, а как воздействовать на полицию без суда, чтобы они возбудили уголовное дело?

скорее всего - никак- административный ресурс, видимо, не дает желаемого Вами эффекта.

Надежда, в Вашем случае, вероятно, никак.