Как выйти из СНТ и что можно использовать в садовом обществе? Возможно ли самостоятельно оплатить электроэнергию по своему счетчику и тарифу?

• г. Новокузнецк

Я хочу выйти из СНТ из садового товарищества, с чего мне надо начать и чем я могу пользоваться в садовом обществе. Могу ли я отдельно от их бухгалтерии сама по своему счётчику, по назначенному тарифу гор. электро сетью оплачивать эл. энергию?

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с подачи заявления на имя вашего председателя о выходе и СНТ Но выход из СНТ не освобождает вас от обязанности платить за воду .очистку и т.д.Если вы выйдите из СНТ можете сами напрямую оплачивать электричество в энергосбыт