Обращение к правоохранительным органам и требование компенсации - Мошенническая вакансия водителя - потерянные деньги и упущенное время

• г. Усть-Илимск

Мое имя Михаил. В апреле месяце по бегущей строке была реклама набирали сотрудников. Я позвонил по номеру который был указан, на том конце подняли трубку, оказалось что офис находится в городе Екатеренбурге. Мне предложили вакансию водителя по категории D,C.Все было заманчиво, предлагаемая зарплата от 90 т.р.,соц. пакет и.т.д., Предложение звучало так, приезжайте в г. Екатеринбург, но вам нужно нам привести 15600 р., вроде как за проживание в комнате которую мне предоставят на месте работы. В Екатеренбурге был офис, а само место работы будет находится в г.Нижневартовске или в г. Нижнекамске, так мне объяснили. Я приехал в офис, оставил деньги в размере 15600 р. (на эту сумму мне выдали квитанцию) и заключил с ними трудовой договор. Эти деньги являлись гарантом тому, что я буду у них работать и не куда не потеряюсь, так они мне объяснили и по приезду на место работы через два дня они их мне вернут, плюс за проезд туда и обратно. Прошел обещанный срок, как они мне объяснили до 15.06.2015 меня вызовут уведомлением лично в руки и обязательный телефонный звонок, ни того, ни другого я не дождался. Начал названивать в этот офис по двум номерам, трубку не кто не берет. Когда был ажиотаж по этому объявлению, было много звонков и одна женщина представившись Ольгой Юрьевной дала мне еще один номер телефона. Пока я был в Усть-Илимске проходил мед комиссию у меня были разные вопросы и я пользовался этим номером.16.06 2015 я позвонил еще раз и трубку поднял маленький ребенок, который наверняка еще не умеет разговаривать. Я попробовал попросить, чтоб ребенок передал маме трубку, нечего не вышло включился тональный режим ожидания, а после положели трубку, кстати я прошёл мед комиссию в район крайнего севера пока ждал вызов. По их просьбе. В общем, понял поздно, что все дело пахло обманом. Вчера 17.06.2015 я пошел в УВД г. Усть-Илимска написал на них заявление о машенничестве, у меня его приняли. На счет материальной компенсации и затрат на дорогу меня направили в суд по гражданским делам. Сегодня 18.06.2015 я съездил в суд, мне сказали, что заявления принимаются сразу в письменном виде. Мои требования к работодателям...15600 - это те деньги, что я им оставил, 9000 т.р. за проезд на дорогу, который они мне обещали вернуть и компенсация 90000+90000 т.р. за упущенное время два месяца ожидания. В общем 204600 т.р.. Подскажите как составить правильно письменное заявление или чем мне можно помочь в этом вопросе? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Составление документов - платная услуга.