Непропорциональная оценка ущерба в ДТП - возможности и перспективы независимой экспертизы и судебных действий

• г. Санкт-Петербург

29.09.2014 года ДТП, адм. дело прекращено за отсутствием состава адмн. Правонарушения (не справился с управлением, причинная связь выехавшего навстречку мне мерса, постановление не обжаловано, так как для ГАИ раз выехал, значит не справился.) в результате повлекло причинение ущерба грузовому авто. Акт осмотра автомоб независимой экспертизы от 13.11.2014 года. По Каско они произвели выплату. Сейчас мне направлены с Ингосстраха копии: копия акта осмотра автомобильной независимой экспертизы только осмотр без указания цены на ремонт, акт о скрытых дефектах от 18.12.2014 года, и заказ наряд уже с суммами.

На какие нарушения следует обратить внимание? Считаю что повреждения на пострадавшем авто не соразмерны выставленной цене и полученным повреждениям. Есть фото. Возможно ли назначение независимой экспертизы с моей стороны по фото и представление в дальнейшем в суд или же все бесполезно. Сумма очень считаю завышена.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, к вам обратилась СК и в порядке регресса желает взыскать с вас разницу? Если да, то не советую платить.

Если претензия на руках, то вам на него необходимо грамотно составить возражения, которые направить в СК.

Претензия то на руках?

"Есть фото. Возможно ли назначение независимой экспертизы с моей стороны по фото и представление в дальнейшем в суд или же все бесполезно."

в суде заявите ходатайство, а лучше подумайте о привлечении адвоката.

Добрый день. Евгения, вы вправе заявить ходатайство о проведении судебной автотовароведческой экспертизы. Ингосстрах неоднократно был замечен в предъявлении завышеного ущерба. У меня на сайте вы можете посмотреть решение по аналогичному делу.