Ошибочное выдача нового графика платежей при погашении просроченной задолженности - что делать?

• г. Тверь

При погашении просроченной задолженности и внексении очередного платежа сотрудник банка ошиблась и выдала новый график платежей, в результате чего появилась задолженность, на которую начисляются проценты за просрочку. Что делать в даной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать действия банка по поводу начисления Вам неустойки за просрочку, т.к. просрочка возникла не по Вашей вине, а по вине сотрудника банка. При этом сам долг погасить придется. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.