Советы по правильному составлению договора купли-продажи при покупке половины дома

• г. Саратов

Покупаю половину дома (дом состоит из двух одинаковых по площади половин, у каждого отдельный вход), согласно свидетельства на право собственности дом принадлежит одному человеку и указана общая площадь 160 кв.м, то же самое и в свидетельстве на землю. При составлении договора купли продажи, правильно будет как-я покупаю 1/2 доли или 1/2 часть дома. Подскажите пожалуйста как лучше и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете купить 1/2 доли.