Я хотела узнать как удерживается подоходный налог если у меня трое не совершенно летние дети?

• г. Набережные Челны

Я хотела узнать как удерживается поддоходный налог если у меня трое не совершенно летние дети?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, НДФЛ удерживается в размере 13%, но у вас налогооблагаемая база уменьшается на сумму налоговых вычетов на детей. тем самым вы меньше платите налога.

Здравствуйте! Если Вы написали заявление о стандартном налоговом вычете по НДФЛ,то Вам обязаны предоставить его при исчислении налога.Сумма составит=1400+1400+3000.Т.е. сумма к обложению налогом уменьшится на 5800 рублей.Ст.218 НК РФ.