Может ли одно юридическое лицо инкриминировать другому юридическому лицу ст.159 "Мошенничество" УК РФ?

• г. Воронеж

Может ли одно юридическое лицо инкриминировать другому юридическому лицу ст.159 "Мошенничество" УК РФ? Насколько трудно доказать такую возможность?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В соответствии с УК РФ, субъектом уголовной ответственности может быть только физическое лицо. Кроме того "инкриминировать" - то есть, видимо, предъявить обвинение, могут только следственные органы, а назначить наказание -только суд, но никак не "одно юридическое лицо".