Вопрос о возможности получения компенсации за неиспользованный отпуск после увольнения

• г. Самара

Ситуация такая: В сентябре подходит год как я работаю, но из-за разногласий с начальством, вынужден оставить текущее место работы. Вопрос - за год работы, не отгулял ни одного отпуска положенного, потому что в порядке очереди, мой (отпуск) начинается с 1.07.15 (1 июля), могу ли я получить компенсацию за отпуск, потому что до 1 числа, остаться там не могу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте очередной отпуск с последующим увольнением.

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуск

Добрый день, Андрей!

Конечно, можете в последний рабочий день. Если нужна помощь - обращайтесь