Недоступность штатного расписания предприятия для сотрудников вызывает вопросы

• г. Воронеж

Можно ли посмотреть штатное расписание предприятия на котором я работаю? Мне сказали, что нельзя, я не имею права, хотя я работаю на этом предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеете право. Отказ неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель МУПа, глава муниципального района, не согласовывает новое штатное расписание с директором МУП в связи с увеличением штатной численности предприятия в два раза, в связи с присоединением к данному предприятию двух других предприятий, после такого слияния получилось одно предприятие. Учредитель объясняет отказ в согласовании тем, что предприятие убыточно работает и не стоит увеличивать таким повышением убытки. Что делать в таком случае директору МУП?

Имеет ли служащий право посмотреть штатное расписание предприятия. На предприятии происходит сокращение и служащие не уверены что сокращают штатную единицу в соответствии с рабочим местом. Спасибо.

По новой форме штатного расписания Т-3, утвержденной Госкомстатом 5 января 2004 года, подписывать шатное расписание должны главный бухгалтер и руководитель кадровой службы. На нашем предприятии разработкой штатных расписаний занимается отдел труда, затем штатные расписания утверждаются в управляющей компании ее генеральным директором. Мы считали правильным подписывать штатные расписания управляющим директором (фактическим руководителем нашего предприятия) и начальником отдела труда, но главный бухгалтер настаивает на строгом соблюдении формы Госкомстата. Подскажите правильный вариант.

Я работаю на муниципальном предприятии (предоставление услуг Населению) Начальником ОК. Директором этого предприятия является мой зять (по контракту назначен администрацией города). Предприятие работает самостоятельно на коммерческой основе из бюджета финансирование не поступает. Штатное расписание составляет самостоятельно как и ведёт самостоятельно финансовую деятельность. Являюсь ли я аффилированным лицом и имею ли право на эту должность? Если ДА то На какой закон можно сделать ссылку т.к. идёт проверка.

Со мной был заключен трудовой договор с окладом 5000 рублей. После моего увольнения мне произвели расчет согласно штатного расписания, где оклад составляет 2500 рублей. На протяжении работы на предприятии заработная плата начислялась из расчета 5000 рублей, а не из 2500 рублей. В судебном споре предприятие доказывает, что штатное расписание важнее трудового договора. Второй экземпляр трудового договора на руках имеется. На что я должна операться при доказательстве неправомерного расчета при увольнении? Что для суда важнее: трудовой договор с сотрудником или штатное расписание по предприятию?

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Мы организация МУП (1). В 04.02. вышло постановление администрации о реорганизации предприятия в форме присоединения к нему другого МУП (2). Предприятие (1) которое будет присоединяться к предприятию (2) уведомила своих работников о существенных изменениях. Предприятие (2) утвердила штатное расписание. В двух организациях есть главный бухгалтер, кассир. Есть так же должности которые не нужны Предприятию (2). Через какое время должны предупредить работников о сокращении, сразу после выхода постановления 04.02. или как? и кто это должен делать Предприятие 1 или 2. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Сегодня работодатель вручил уведомления об изменении должностных окладов в связи с реорганизацией предприятия. Внизу этого уведомления приписка - изменения в окладах на основании нового штатного расписания. Когда я попросила показать новое штатное расписание, работодатель сказал, что вправе не показывать работнику штатное расписание, что там содержатся "секретные" данные. Вправе ли работодатель отказать мне в ознакомлении с новым штатным расписанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение