Возможность оспаривания доли в долевой собственности при разводе на основании финансовых вкладов третьей стороны

• г. Вологда

Ситуация следующая. Развод. В браке куплена квартира. Ныне она в долевой собственности (по 1/2 у каждого). Может ли одна из сторон претендовать\оспаривать большую часть, ссылаясь на то, что частично деньги вносились за квартиру третьей стороной (родителями)?

Если может, то на основании чего?

Если не может, то почему?

Ответы на вопрос (3):

Запретить обратиться в суд невозможно. Есть и определенная перспектива, если сторона представит письменные доказательства передачи денег.

В суд уже обратились.

Вопрос: может ли один из супругов претендовать на большую часть квартиры? и какие доказательства вы имеет ввиду?

Любые письменные доказательства передачи денег.