Можно ли взять через мат капитал под ипотеку дом, который стоит 550 тыс.?

• г. Нальчик

Можно ли взять через мат капитал под ипотеку дом, который стоит 550 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Милана! Согласно ч. 6.1 ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.