Незаконное списание денег при оформлении кредита в ПРОБИЗНЕСБАНКЕ - возможность возврата 10000 рублей?

• г. Выкса

25.09.2013 был взят кредит в ПРОБИЗНЕСБАНКЕ в сумме 80000 рублей. Автоматически было снято 10000 и наличными было получено всего 70000. Сейчас осталось 3-и месяца до полного погашения кредита. Сегодня заехали в банк и попытались узнать как вернуть 10000, которые они взяли себе. На что ответ был - никак. Все законно, ссылались на какую-то статью и что эти деньги были списаны за обслуживание счета и за разного рода дополнительные услуги. Так же сказали, что куда бы мы не обратились, денег которые они списали со счета сразу же после оформления кредита, мы не получим!

Законно ли это?! И возможно ли эти деньги весе-таки вернуть? Это ведь сумма двухмесячного платежа (5000+5000=10000).

Если незаконно, то что нужно сделать и куда идти?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно подать в банк претензию со ссылкой на закон о защите прав потребителей