Двигаясь задним ходом, водитель скорой помощи сбил ребенка на велосипеде - кто виноват и что делать?

• г. Москва

Двигаясь задним ходом водитель скорой помощи сбил 10 летнего мальчика, который ехал на велосипеде по краю дороги (не проезжая часть, обычная улица в спальном районе с грунтовой дорогой). Ребенок успел отскочить и не пострадал, а велосипед сильно поврежден. Вызвали инспектора ГИБДД, получили справку о ДТП, что делать дальше и кто виноват в ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Инспектора должны были определить виновника.

Виновник указан в справке о ДТП - водитель автомобиля скорой помощи. Подавайте иск в суд к подстанции скорой помощи ( по принадлежности автомобиля). Иск о возмещении причинённого материального и морального вреда.