Цитата: "До истечения 11 месяцев работы в организации, отпуск работнику предоставляется как бы «авансом».

• г. Киров

Цитата: "До истечения 11 месяцев работы в организации, отпуск работнику предоставляется как бы «авансом». Поэтому, если отгулявший отпуск работник захочет уволиться до окончания первого рабочего года, из его заработка за последний период времени будет удержана сумма «отпускных», превышающая сумму, начисленную за отработанный период."

А если я работаю далеко не первый год, начал работать в организации в декабре какого то там древнего года, а сейчас в январе взял отпуск (отпуск за 2008 год отгулял летом) и хочу сразу после него уволиться, может ли работодатель взыскать с меня отпускные? Отпуск то как бы "авансом" всё рано получается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Да, при расчете Вам будет пересчитана сумма отпускных за те месяцы, которые Вы не отработали.