Сосед замежевал заезд общего пользования. У администрации нет денег с ним судиться. Что нам делать?

• г. Воронеж

Сосед замежевал заезд общего пользования. У администрации нет денег с ним судиться. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Судиться с нарушителем.

Согласно гражданскому кодексу участки общего пользования, занятые проездами и прочими объектами, которыми пользуется неограниченный круг лиц, не подлежат приватизации. Прочитайте эту статью и вам многое станет ясно: Подробнее ➤

Как можно судиться за то,что тебе не принадлежит? А как же самозахват? Наложение штрафа административное наказание?,востановление границ,незаконная приватизация?

Обратитесь в управу района в земельный отдел напишите жалобу или в администрацию города, после получения ответа - в суд. Захват территории общего пользования нарушают права вблизи живущих, поэтому вы имеете право на защиту.