Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры до вступления в наследство?
• г. Москва
Я оформила доверенность на вступление в наследство. 2 сентября (через 6 месяцев после смерти) я вступаю в права наследства на квартиру. Могу ли я сейчас, не дожидаясь этого срока, оформить доверенность на продажу этой квартиры на того же человека или только после 2 сентября?
Ответы на вопрос (2):
г. Туапсе
Только после 2 сентября, когда получите свидетельство.
Спросить18.06.2015, 21:29,
г. Москва
Можете, поскольку данная квартира будет считаться вашей собственностью с момента открытия наследства.