Можно ли расприватизировать квартиру, если один из собственников квартиры ребенок четырех лет и какие для этого нужны документы?

• г. Муром

Можно ли расприватизировать квартиру, если один из собственников квартиры ребенок четырех лет и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, если квартира была приватизирована с нарушением условий приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Возможно ли продать квартиру, если собственником данной квартиры так же является несовершеннолетний ребенок. Какие документы нужны для этого и какие инстанции нужно пройти?

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

Трехкомнатная малогабаритка приватизирована на мужа и свекровь. Через месяц после приватизации родился ребенок и собственником жилья не является. Недавно в эту квартиру была прописана и я, следовательно квартира с "обременением". Каким образом можно расприватизировать квартиру? Какие документы нужны?

Какие документы нужно предоставить и куда для расприватизации квартиры. Была приватизирована квартира на 3 чел. муж жена и сын 19 лет. сейчас - муж умер сын женат мать. Владельцев-собственников 2 чел. мать и сын. хотим расприватизировать квартиру. С чего начинать.

Я собираюсь продать квартиру. Собственником квартиры являюсь я сам. В квартире прописаны бывшая жена и ребенок (5 лет). Ребенок имеет долю в квартире, бывшая жена нет. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать в этой ситуации. Как выписать их из квартиры и какие документы для этого нужны. Заранее, огромное спасибо.

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, возможно ли расприватизировать квартиру и что нужно для этого сделать.?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение