Как расторгнуть трудовой договор по собственному желанию после распределения на рабочее место?

• г. Севастополь

Отучилась в колледже Севастополя 3 года, получала стипендию, была распределена на рабочее место, срок отработки 3 года. Отработала почти год, но хочу сменить место работы. Могу ли я расторгнуть трудовой договор по собственному желанию? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право. Обратитесь с заявление об увольнении по собственному желанию. Однако, следует отметить, что Министерство будет иметь право обратиться в суд о взыскании с Вас стоимости обучения.