Наш дом признали аварийным, а площадь квартиры в новом доме не соответствует - что делать?

• г. Нижний Новгород

Наш дом признали аварийным. В собственности находится квартира 61.18 кв м. Началось строительство нового дома. Площадь квартиры в новом доме не соответствует, меньше почти на 7 кв м. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Варианта здесь собственно 2 либо соглашаться на меньшую площадь либо требовать предоставление жилье в других домах чтобы оно по площади было не менее ранее занимаемой