Как избежать раздела ипотечной квартиры при разводе - ситуация и советы

• г. Тамбов

Такая ситуация: в прошлом году подавала справки на ипотеку, мне её подтвердили. Дали ипотеку, что б лишних документов не собирать-мужа взяла в созаёмщики. Ипотеку оплачиваю я.на данный момент хочу развестись с мужем, но он грозит, что квартиру будем делить, а мне этого не хотелось бы. Чем можете помочь? Что можете посоветовать?

В квартире ещё ни кто не прописан. Сыну 17 лет и у него есть своя собственность (пол квартиры у свекрови)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

развестись в самое ближайшее время, если хотите иметь более половины квартиры, при оплате ее только вами.

сын здесь роли играть не будет.