Ее муж и его дочь (не имеет ни какакого отношения к моей матери), я и мой брат.

• г. Уфа

Однокомнатная квартира приватизированная в равных долях моей матерью и ее мужем. После чего оформлена дарственная на мою мать. Кроме них в квартире никто не прописан. Мать умирает. Претендуют на наследство:

1. ее муж и его дочь (не имеет ни какакого отношения к моей матери), я и мой брат. (в каких долях разделиться, в равных между мужум, мной и братом)?

2.Не вступив в наследство т.е. до истечения 6 месяцев умирает (мамин муж), может ли его дочь претендовать на долю, и как в данном случаи разделиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Наследниками по закону вашей матери будут: переживший супруг, дети и родители умершего. Наследуют все наследники в равных долях.

После смерти мужа наследниками являются дети и родители и т.д. мужа.

С уважением

Тамара Шаталова