Авария - справка для страховой и определение об отказе в возбуждении административного правонарушения - что это означает для виновника?

• г. Москва

После аварии получила справку для страховой, и вместе с ней определение от отказе в возбуждении административного правонарушения. Что это за док-т? Это значит что виновника даже прав не лишат?

Ответы на вопрос (2):

Мария, лишение водительских прав предусмотрено ограниченным перечнем статей Кодекса РФ об административных правонарушениях (необходимы основания).

1072 ск РФ- эти документы не освобождают ск от обязанности выплатить вам страховое возмещение