Какие права имеет желающая отдельно жить несовершеннолетняя дочь в 3-комнатной квартире в Московской области?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У меня 3 комнатная квартира в Московской области. Я замужем и двое детей. Дочке 17 лет, она хочет отдельно жить, так,как она не совершеннолетняя она пока живет с нами. Но говорит что как только ей исполнится 18 лет и она по закону имеет права забрать одну комнату, или что бы я купила ей комнату. Правда ли это? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

То что говорит ваша дочь совершенно не так Нет такого закона чтобы она могла забрать комнату или вы обязались ей купить жилье

Если квартира - Ваша собственность, то никаких прав ни сейчас, ни после исполнения дочери 18 лет, у нее на квартиру нет.

У детей нет прав на имущество родителей.

Что касается обязанности что-то ей купить после 18 лет, то все как раз с точностью наоборот - после исполнения ей 18 лет, Ваши родительские обязанности прекращаются, и Вы ей больше ничего не обязаны.