Проблема с выпиской - Как удалить из квартиры бабушки сноху и ее дочку без их разрешения?

• г. Москва

Моя бабушка стоит на очередина улучшение жилищных условий уже более 20 лет. В ее квартире прописаны: сама бабушка, сноха с дочерью, которую мы не видели столько же лет и теперь еще и внук. 2 года назад эта сноха ездила в департамент и ей предложили купить квартиру по гос цене. Бабушка должна была подписать документ о согласии. Но не подписала, т.к условия ее не устроили. Т.к эта сноха хотела купить квартиру по дешевой цене и от бабушки не собиралась выписываться. Сейчас пришел налог на квартиру на сноху, как раз тот район в котором тогда предлагали купить квартиру. Следовательно мы делаем вывод, что она все таки квартиру купила. Что нам делать? Как их выписать из бабушкиной квартиры? И могла ли сноха приобрести квартиру по гос цене без бабушкиного разрешения? Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выписать из неприватизированной квартиры можно только через суд.

Есть такое понятие, как выписка из ЕГРП на физическое лицо. Стоит 215 руб. Готовится 5 рабочих дней. Берется в любом МФЦ. В ней будет расписано, что из недвижимого имущества, когда и где приобреталось на конкретного человека и каким образом.

Если все так, как Вы пишите, то Ваша бабушка близка к тому, чтобы быть снятой с учета, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Увы.