У меня подозрение на профзаболевание смогут ли меня сократить.

• г. Алапаевск

У меня подозрение на проф заболевание смогут ли меня сократить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, если у Вас действительно выявят профзаболевание, которое в соответствии с медицинским заключением не позволит Вам продолжать трудиться - Вас уволят без всякого сокращения.

Сократить же работника по причине подозрения на наличие профзаболевания нельзя.

С уважением,

Старовойтов А.В.