Возможно ли зарегистрировать незаконченное строительство после развода без нарушения прав бывшего супруга?

• г. Липецк

Делим с бывшим мужем незаконченное строительство, во время развода оно не было зарегистрировано, могу ли я уже будучи в разводе, зарегистрировать объект не законченного строительства до решения суда, не будет ли это считаться нарушением прав бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать Вы можете, только это пустая трата денег, т.к. бывший муж сможет легко эту регистрацию оспорить, поскольку она пройдет в период раздела объекта. В суде по разделу Вам так и так придется проводить строительную экспертизу по определению степени готовности дома для его раздела и определять доли каждого. Поэтому не вижу ни экономического ни юридического смысла в предложенных Вами действиях.