Могу ли я сам, как частное лицо, установить качели на детской площадке (если там вообще уже все давно разобрали).

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Установка качелей требует соблюдения норм и правил безопасности как по выбору модели, при установке (монтаж, место) так и дальнейшей эксплуатации (ремонт, техническое обслуживание). Ответственность за нарушение данных требований несет собственник т.е Вы.

(как говорится благими намереньями и т.д.).

Более правильным думаю будет если, за Ваш счет, управляющая компания или ТСЖ купит, установит и примет на себя обязанность обеспечивать надлежащую эксплуатацию качелей и нести ответственность.