Как защитить себя и решить сложную ситуацию - угрозы разводом, насилие и заявление в полицию

• г. Химки

Я встречаюсь с женщиной-она замужем, я в гражданском браке, у обоих на грани развода, ее муж (пока еще) Угрожает нам Я его убью и тебя тоже т.е.существует угроза убийства, разборки я с ним устраивать не хочу. Есть законы для этого, сегодня он избил ее. Она написала заявление (меня в городе нет пока) ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАМ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, что бы что бы от городить от этих моментов, Спсибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, нужно ожидать пока правоохранительные органы на основании заявления проведут доследственную проверку или возбудят уголовное дело, соответственно проведут сначала опрос, затем допрос, могут привлечь в качестве подозреваемого, обвиняемого и т.д.

Данные мероприятия, как показывает опыт, могут повлиять к тому, чтобы человек, по крайней мере, держал себя в руках в дальнейшем, чтобы не ухудшать ситуацию для себя самого.