Бывший муж скрывает доходы и отказывается платить алименты - почему приставы не могут наложить арест на автомобиль?

• г. Москва

Бывший муж укрывает реальный доход по оплате алиментов. Знакомые нарисовали ему справку о доходах на сумму 12000. Ежемесячно 3500 отчисляет. В силу своей жадности за такую з/пл, он работать не будет. Знаю, что он получает около 70000 и трудоустроен официально. Судебные приставы только начали работать, жду ответ на запрос из пенсионного фонда на предмет официального трудоустройства. На сегодняшний день он должен около 70 000, господа приставы узнали о наличии в его собственности 2 автомобиля, причем новые. На мою просьбу принудить его вернуть долг, сказали, что ничего не могут сделать. А на днях к приставам пришла новая супруга моего бывшего, как доверенное лицо и сообщила, что по их подсчетам мы должны еще им 12 000 из 70 000, и оставшийся долг они не могут сейчас заплатить т.к. бедствуют. Я не понимаю, почему приставы не могу наложить арест на один автомобиль, до тех пор пока не будет оплачена задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в службу судебных приставов