Права гражданской жены и выписка ребенка по прописке - правовые аспекты и возможности

• г. Москва

Есть квартира. В ней прописаны Я и мой отец, а так же моя дочь и сын отца от другого брака. Гражданская жена отца имеет вид на жительство с пропиской в Оренбурге. Отец умирает. Может ли гражданская жена прописаться в квартиру без моего согласия? И Можно выписать его ребенка по прописке к его матери?

Ответы на вопрос (2):

На сколько правильно понял обстоятельства.

Гражданская жена без Вашего согласия не сможет вписаться или вселиться в квартиру.

С ребенком вопрос будет зависеть от того, вселялся ли он. Если нет, то снять с учета можно в судебном порядке.

Кто собственник квартиры?