Можно ли обратиться в полицию по факту мошеничества, если рекламное агентство игнорирует оплату?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста.

Работал с рекламным агентством из другого города, как физическое лицо, мы в разных городах. Сейчас, когда пришло время платить по проектам, они игнорируют. Вопрос: могу ли я обратиться с заявлением в полицию по факту мошеничества? В качестве доказательства моего взаимодействия и работы с ними есть переписка, есть проектные документы с печатями их организации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться можете. Но как показывает моя практика, в таких случаях правоохранительные органы отказывают в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что между сторонами сложились гражданско-правовые отношения, и предлагают решать вопрос в порядке гражданского судопроизводства.