Сокращение выплат за отпуск - почему мне урезали отпускные при увольнении в связи с окончанием декретного отпуска?

• г. Барнаул

Была принята на работу в школу, на время пока у них девушка была в декрете. В мае 25 числа у меня был последний рабочий день, т.е. я не доработала в мае всего 4 рабочих дня. Так как я еще и молодой специалист то получала доплаты: в 1 год 3 тыс. руб и во-второй 2 тыс руб к зарплате ежемесячно. В этом году получила расчетный лист и удивилась-отпускные урезаны почти в двое-в прошлом 26 тыс было и дней рабочих стоит 56, а в этом году стоит запись компенсация отпуска при увольнении по календарным дням и в графе дни стоит 23.3, а отпускные эти составили 11 тыс. Я даже учитываю, что доплаты молодого специалиста уменьшились, но я уволена в связи с выходом девушки из декрета-разве мне не должны полностью обсчитать отпуск в 56 дней?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с Вами заключен договор на условии- " до выхода основного работника", уволены Вы по основанию - окончание срока трудового договора. Расчет компенсации за неиспользованный отпуск производится за фактичеки отработанное время.