Продают квартиру за 25 млн рублей, при намерении указать ее стоимость в 4 млн - чем снизить налогооблагаемую базу. Владелец - первый и единственный, в собственности менее 3 лет. Как минимизиров

• г. Москва

Квартиру продают за 25 млн руб.

Стоимость хотят указать 4 млн

Владелец первый и единственный в собственности меньше 3 х лет.

Собственность была получена 2 года назад. Это новостройка.

В квартире шикарный ремонт, что я и хотела. Как составить договор, чтобы риски были минимальны.

Ответы на вопрос (14):

Для решения этого вопроса рекомендую обратиться на очную консультацию.

В данном случае необходимо грамотно составить договор и подготовить к нему "соответствующие расписки".

Маргарита, добрый вечер!

Настолько заниженная стоимость - риск колоссальный. Если что-то произойдет - никогда не вернете потраченные денежные средства.

Всего доброго,

Мое мнение полностью совпадает с ответом Невской К. В.

По поводу ; можно или нет, - только в рамках нормальной консультации. Хотя - можете рисковать - экономить на бесплатных консультациях, но должны понимать, что ответственность в последствии буде Ваша.

Всего доброго,

Хозяин покупала квартиру по ДДУ на самом начальном этапе строительства. 70 000 $

ЖК Город Яхт на Войковской

Это не меняет ситуации........если, вдруг, по какой-то причине, Договор будет оспорен, Вы никогда не сможете вернуть своих денег. Очень опасно. Но - Ваше право, конечно)

Всего доброго,

За пол года поиска квартиры я впадаю в полное уныние, все новостройки хорошим с ремонтом - по заниженной стоимости. Неужели нельзя составить безопасную юридическую сделку

Можно, конечно, но это не вопрос интернет консультации.

Обращайтесь при необходимости.

Всего доброго,

Составляйте на полную стоимость исходя из этой статьи ч.2 ст.220нкрф налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

вы сами понимаете абсурд "Неужели нельзя составить безопасную юридическую сделку"- в случае чего, вы помогли продавцу уйти от налогов, как вы думаете, суд вам какое решение вынесет?

Можно. безопасную.

Часть- стоимость квартиры по договору. а часть стоимость улучшений.

Как я поняла можно сделать исходя из статьи ч.2 ст.220нкрф, как еще непосредственно можно оформить безопасно?

А вы знаете рынок недвижимости??? московской??? Поищите в новом доме квартиру с ремонтом, где первый и единственный владелец...

вы пришли пожаловаться о том, как сложно найти квартиру? это не к нам, а на форум риелторов. Вам ответили на ваш вопрос. Решать только вам.

Прочитайте мой ответ выше.Я дала вам совет.