Попал в ДТП и обязан ли я платить компенсацию после выплаты максимальной суммы по ОСАГО?

• г. Тамбов

Попал в ДТП и меня признали виновным. По осаго хозяину пострадавшей авто выплатили максимальную сумму в 120000 р. Но ему этой суммы мало. Он предложил мировое соглашение. Вообще я обязан платить еще деньги? Ведь я застраховал свое авто. По пдд меня оштрафовали. Неужели я еще и платить должен.

Ответы на вопрос (2):

Если сумма ущерба превысила лимит ответственности страховой компании по ОСАГО, пострадавший вправе взыскать с Вас, как виновника ДТП разницу. Он должен обосновать свое требование документально, а Вы, в случае несогласия, вправе оспорить в суде требуемую сумму.

В случае если сумма восстановительного ремонта превысит сумму по ОСАГО то пострадавший вправе потребовать возмещения ему разницы между произведенной выплатой и суммой ущерба, при этом следует основательно изучить отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта, возможно имеет место завышение суммы. Обращайтесь, буду рада Вам помочь